26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Завершился первый этап испытаний корвета «Гремящий»

Подошел к концу первый этап заводских испытаний корвета проекта 20385 под названием «Гремящий». По итогам проверки судостроители закрыли более 50% ходовых удостоверений.

Корабль испытывали «на прочность» на Северной верфи. Специалисты проверили работы главной энергетической установки, системы связи, навигационное и штурманское оборудование, а также вооружения. Кроме того, эксперты испытали судно на живучесть.

О ходе проверки отчитался командир корабля капитана второго ранга Олег Потапов. По его словам, корвет продемонстрировал хорошую маневренность и скорость. Он также оказался прост в управлении.

На заводе остались довольны проведением испытаний.

«Неприятных неожиданностей не случилось, оборудование отработало штатно. Есть ряд замечаний, которые мы сейчас устраняем совместно с контрагентами, также есть задачи по подготовке корабля к параду»,
— заявил гендиректор Северной верфи Игорь Пономарев.

По его словам, в середине августа корабль отправят на второй этап. После этого «Гремящий» передадут ВМФ.

Ранее «Мойка78» писала, что в Кронштадт прибыл парусник «Полтава».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.