27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В деле о плагиате Таганский суд встал на сторону Киркорова

Таганский суд Москвы поддержал Филиппа Киркорова в споре с французским композитором Дидье Маруани. Последний требовал отсудить у певца, а также музыканта Олега Попова, 272 млн рублей.

Иностранец обвинил звезд российской эстрады в нарушении авторских прав. В качестве ответчиков он указал, в том числе, музыкальный лейбл Sony Music Entertainment, «Первое музыкальное издательство», а также компании «Филипп Киркоров Продакшн» и RONEe’S.

Маруани считает, что артисты использовали фрагмент песни Symphonic Space Dream в композиции «Жестокая любовь», не спросив разрешения на это, передает ТАСС. В итоге суд отклонил иск француза.

Стоит отметить, что это не первое подобное разбирательство. Так, два года назад композитор уже пытался судиться с Киркоровым, требуя от певца 75 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что Киркоров появился в Петербурге с автоматом Калашникова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.