В понедельник, 1 июля, в Петербурге заработает служба социальных участковых, в  Госпитале для ветеранов войн откроют новое отделение эндоскопии, а также откроется фестиваль паблик-арта «Дворы Капеллы»

В Госпитале для ветеранов войн начнет работу служба социальных участковых и откроют новое отделение эндоскопии. Открытие приурочено ко Дню ветеранов боевых действий. Отделение находится в крыле неотложной помощи и закрывает ряд важнейших задач по оказанию медицинской помощи пациентам.

Выставка картин русского мариниста Ивана Айвазовского «Кронштадтский рейд» откроется в детской художественной школе имени Михаила Аникушина на проспекте Ленина, 57 в Кронштадте. Она включает в себя работы, выставленные в Петергофе, Центральном военно-морском музее и Русском музее, а также из частных коллекций.

В парадном и внутренних дворах Академической капеллы откроется фестиваль паблик-арта «Дворы Капеллы». В этом году организаторы обещают масштабный эксперимент со звуком на металле.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная состоянию ливневой канализации в городе. Участвовать в ней будет директор по производству ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» Виталий Вербицкий и замдиректора Центра комплексного благоустройства Наталья Нарджиева. Также ведущий синоптик городского Гидрометцентра Наталья Мироничева расскажет о погоде летом.

Еще одна пресс-конференция посвящена перспективам и плану развития экологического туризма Ленинградской области.