29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-директора Центра контроля качества будут судить за присвоение 7 млн

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг». Его  обвиняют в присвоении и растрате на сумму более 7 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Петербурга, следствие считает, что обвиняемый воспользовался своим служебным положением и с осени 2015 года по июль 2017-го похищал средства, направленные на зарплату сотрудникам учреждения.

Он присвоил денег на сумму около 7 млн рублей и потратил на свои нужды. В ходе расследования уголовного дела он признал вину в содеянном и частично возместил ущерб.

Дело с обвинительным заключением направлено в Смольнинский райсуд для рассмотрения по существу. Санкция за подобное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.