20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красносельском районе сдали новый детский сад

Госстройнадзор Петербурга ввел в эксплуатацию новый детский сад на 200 мест в Красносельском районе.

Служба выдала Фонду капитального строительства разрешение на ввод детсада, расположенного на участке 13 Ленинского проспекта, в районе жилого комплекса ЛСР «Южная Акватория».

Строительство учреждения завершило ООО «Лентехстрой». Как отметили в комитете по строительству, здание полностью отвечает современным стандартам и требованиям.

Как ожидается, 1 сентября детсад примет 200 воспитанников, в том числе совсем маленьких петербуржцев. В саду откроются три ясельные группы, рассчитанные на 15 детей.

Кроме групп для детей, в саду есть музыкальный зал, бассейн и помещения для развивающих кружков.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что детсад в ЖК «Царская столица» в центре Петербурга построят к 2022 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.