10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Паломники затоптали могилу Юлии Началовой с мироточащим крестом

Российские туристические операторы решили увеличить свой доход за счет «хайпа» вокруг смерти певицы Юлии Началовой. Пользуясь возникшим ажиотажем, они начали продавать паломнические туры к могиле артистки.

Паломники затоптали могилу Юлии Началовой с мироточащим крестом
Певицу Юлию Началову похоронили сегодня, 21 марта. Фото: www.instagram.com/isaeva.anya/

В программу входит не только посещение Троекуровского кладбища в Москве, но и визит в Покровский женский монастырь и на Даниловский погост, где находится могила преподобной угодницы Матроны Московской. Первые группы отправятся в столицу уже в середине июля.

Можно сказать, что туроператоры напали на «золотую жилу», так как интерес к персоне Началовой и месту ее захоронения не утихает по сей день. Внимание к могиле певицы приковали СМИ — журналисты распространили слухи о «чудодейственной силе» установленного там креста, на котором якобы выступили капли влаги. Случившееся некоторые приняли за мироточение и начали ходить на кладбище к Началовой, чтобы «исцелиться».

Паломники затоптали могилу Юлии Началовой с мироточащим крестом
Юлия Началова. Фото: скриншот видео

Похожая версия прозвучала в эфире программы Андрея Малахова «Прямой эфир». Там люди рассказывали истории из личного опыта и предлагали причислить артистки к лику святых, напоминает «Газета.ру».

 

После этого владельцы туристических агентств начали думать над концепцией тура. Так, например, клиентам будут раздавать фотографии Началовой, которые они смогут «зарядить» как воду.

 

Новость о продаже туров возмутила друзей и знакомых певицы. Они считают, что операторы откровенно грабят людей, пытаясь нажиться на смерти артистки.

Напомним, Началова умерла в середине марта. Она скончалась от заражения крови и сердечной недостаточности. У певицы осталась малолетняя дочь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.