02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Расследованием гибели 14 моряков занялся главком ВМФ

Трагедией в глубоководном аппарате Минобороны России, где погибло 14 моряков, занимается главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.

Об этом 2 июля сообщают СМИ со ссылкой на сообщение оборонного ведомства.

Ранее стало известно о гибли 14 человек в глубоководном аппарате при пожаре. Предварительно, ЧП случилось 1 июля. В Минобороны отметили мужество военнослужащих при тушении возгорания. При этом где конкретно случилась трагедия и при каких обстоятельствах, не известно.

В Минобороны говорят, что моряки в интересах ВМФ занимались изучением придонного пространства Мирового океана. В оборонном ведомстве говорят, что трагедия произошла в российских территориальных водах.

Причиной гибели моряков стало, предварительно, отравление продуктами горения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.