31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал «Ленту» устранить нарушения прав инвалидов в магазине на Гагарина

Прокуратура Петербурга нашла нарушения прав инвалидов в гипермаркете «Лента» в Московском районе города, однако руководство ООО «Лента» их не устранило.

Проверка показала, что на входе в магазин на проспекте Юрия Гагарина нет специального пандуса, а также наружных вызывных устройств и средств связи с персоналом магазина. Кроме того, при входе в гипермаркет отсутствует навес.

Руководству организации внесли представление об устранении нарушений, однако при повторной инспекции оказалось, что требования прокуратуры не были выполнены.

Теперь ООО «Лента» должно в судебном порядке устранить нарушения прав людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее «Мойка78» писала, что «Лента» вложит 3,5 млрд рублей в распределительный центр для пищевой продукции общей площадью 70 тыс. кв м. в Тосненском районе Ленобласти. Под строительство выделен участок индустриального парка «М10».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.