20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дорожники отчитались о ходе строительства развязки КАД в Западном Мурино

Строительство дорожной развязки с кольцевой автодорогой (КАД) в Западном Мурино перешло в активную фазу. Об этом отличались в ГКУ «Ленавтодор».

В профильном совещании принял участие глава компании Денис Седов, а также глава областного комитета по дорожному хозяйству Юрий Заплатский. Так, на сегодняшний день строители уже начали укреплять грунт основания съезда и занялись переподключением водопровода. Когда специалисты завершат работу с сетями, на трассу выйдет техника.

Заплатский подчеркнул, что ему необходимо получить уточненные графики. Бумаги от подрядчика он ждет не позднее 10 июля. Чиновник призвал работать в полную силу, так как объект имеет важное значение для региона и его необходимо как можно скорее ввести в эксплуатацию, передает Gazeta.SPb.

Строительство магистрали планируют завершить к следующему августу. Стоимость работ составляет порядка 800 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что у развязки КАД с проспектом Культуры на неделю перекроют полосу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.