12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На проспекте Королева заработает фонтан «Мальчик и гуси»

На проспекте Королева в четверг, 4 июля запустят фонтан «Сказки детства», известный также как «Мальчик и гуси», который был отремонтирован.

Работы проводились в рамках  программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов.

Ремонт объекта удалось завершить раньше положенного срока. Работы велись в рамках программы по восстановлению городских фонтанов, одобренной врио губернатора Северной столицы Александром Бегловым.

На открытие приедет вице-губернатор Максим Шаскольский. На церемонии также будут присутствовать представители местной администрации и ГУП «Водоканал». Фонтан вернут к жизни, повернув символический золотой ключ.

В ходе реконструкции специалисты проложили новые водопроводные и канализационные сети, а также подключили комплекс к внешнему электроснабжению. Первое время фонтан будет работать в режиме пуско-наладки — так экспертам удастся оперативнее настроить его параметры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.