29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Убийца старейшей работницы Мариинки найден мертвым в суде

В городском суде Петербурга нашли тело Сеника Нарояна, которого ранее признали виновным в убийстве старейшего работника Мариинского театра.

Ранее мужчину признали виновным в убийстве старейшего сотрудника Мариинского театра — 93-летней Нины Мациной. Суд присяжных решил, что предполагаемый убийца пожилой женщины не заслуживают снисхождения.

Тело Нарояна обнаружили в конвойном помещении городского суда накануне вечером, спустя несколько часов после оглашения приговора. Там осужденный ждал, пока его отвезут в СИЗО, пишет 78.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов Петербурга

Ранее «Мойка78» писала, что Нина Мацина была убита в ноябре 2018 года в собственной квартире на Варшавской улице в Московском районе Петербурга. По подозрению в совершении преступления тогда задержали двух граждан Армении — Размика Акобяна и Сеника Нарояна, а также сиделку убитой пенсионерки — Галину Гусейнову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.