31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Упавший с велосипеда вандал в Выборге сбил от злости флагшток

Вандал, который повредил один из флагштоков на площади Выборгских полков, признался, что разозлился из-за падения с велосипеда. Материалы его дела теперь предстоит рассмотреть суду.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, ведомство уже утвердило обвинительный акт в отношении фигуранта дела о вандализме.

Инцидент произошел в Выборге в конце апреля. Там, на площади Выборгских полков, злоумышленник с силой бросил велосипед в один из флагштоков, который является элементом архитектурно-скульптурного ансамбля «Город воинской славы России». В результате элемент был поврежден, а ущерб оценили более чем в 25 тысяч рублей.

Сам злоумышленник признался, что швырнул велосипед из-за злости, потому что упал с него. Вину он признал в полном объеме.

Теперь уголовное дело по существу предстоит рассмотреть суду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.