26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Закрытые из-за шторма сады Петербурга открыли

Посетителей начали пускать в сады, которые ранее закрывали из-за сильного ветра.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

Там отметили, что в пятницу, 5 июля, ожидается ветер до 10 м/с. Было решено открыть Таврический, Никольский, Овсянниковский сады, а также сады Сан-Галли и Галины Старовойтовой. Ранее посетителей туда не пускали из-за сильного ветра.

Как писала «Мойка78», сады были закрыты 4 июля.

Отметим, что, если погода в Петербурге утихла, то в Ленинградской области еще ожидается гроза. Как сообщили синоптики Гидрометцентра России, погода может испортиться в пятницу, 5 июля, после полудня. В связи с этим в регионе повысили уровень погодной опасности до желтого. Предупреждение об «потенциально опасной погоде» объявлено до 21:00 5 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.