18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Севастополе почтили память подводников траурным гудком флота

В Севастополе почтили память подводников, которые погибли в Баренцовом море.

«Корабли Черноморского флота, стоящие в бухте, дали траурный гудок»,
— сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, что трагедия в Баренцевом море произошла 1 июля в ней погибли 14 моряков. Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что члены экипажи во время пожара на малой подлодке вели себя как герои.  По его словам, подводники эвакуировали из отсека гражданского и приняли меры, чтобы не допустить распространения пламени на судне.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сегодня, 6 июля, прощание с подводниками проходит в Петербурге. На похороны на Серафимовском кладбище собрались почти сто человек. Среди них были Главнокомандующий ВМФ Николай Евменков, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и начальник Главного военно-политического управления вооруженных сил Андрей Картаполов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.