17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росстат назвал продукты, которые больше всего подорожали в 2018 году

Специалисты Росстата подсчитали, какие продукты больше всего выросли в цене за прошлый год.

Как сообщает АБН, лидером среди продуктов по росту цены в 2018 году стали пшено и капуста. По результатам года на эти продукты был зафиксирован рост цен на 73,6 и 72,8% соответственно.

По данным Росстата, на 28,3% подорожал сахар, на 25,9% — яйца. Репчатый лук стал дороже на 23,7%, свекла – на 23%, а кура – на 20,7%.

Отмечается также, что сахар и яйца в этом году успели стать лидерами падения цен. С начала года сахар стал дешевле на 3,7%, а яйца – на 15,5%.

Статистика также демонстрирует подорожание лекарств. В целом цены на медикаменты в прошлом году подорожали на 4,5%.

Ранее глава Роскачества Максим Протасов назвал самые качественные продукты в России. Исследование организации показало, что меньше всего консервантов и добавок содержится в соках и морсах. В 95% этой отечественной продукции их нет вовсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.