03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В лагере под Лугой 14 детей заболели сальмонеллезом

В детском оздоровительном лагере «Восход» в Лужском районе Ленинградской области 14 детей заболели сальмонеллезом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

 

При этом со 2 июля случаев обращения детей за помощью врачей не было, а инкубационный период болезни закончился 6 июля.

 

По данным ведомства, сальмонелла была найдена в сыром мясе курицы, судя по всему, именно из-за этого дети и заразились — все заболевшие ели блюда с куриным мясом.

Производителя курятины установили, информацию внесли в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, чтобы принять меры по месту нахождения поставщика и производителя.

Ранее сообщалось, что в Петербурге к административной ответственности привлекли индивидуального предпринимателя, владеющего бистро «Еврокебаб» на проспекте Непокоренных. Гости заведения заразились сальмонеллой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.