13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На месте Троицкого рынка построят жилой комплекс из бетона и стекла

На набережной реки Фонтанки, 130а, где сейчас находится Троицкий рынок, появится могоквартирный дом с подземным паркингом. Проект застройки рассмотрел 10 июля Градостроительный совет Петербурга.

Заказчиком проекта выступает ООО «Никсем», которое и планирует возвести элитный жилой комплекс в Адмиралтейском районе. Новый дом будет высотой в семь этажей, а из окон жильцы увидят Троицкую площадь и Троицкий собор, сообщает «Агентство бизнес-новостей».

Добавим, что Троицкий рынок, который хотят снести ради строительства ЖК, появился в Петербурге в 1951 году. Здание построили в стиле сталинского классицизма, но за более чем полвека оно так и не получило охранный статус. В советские годы рынок насчитывал около 900 торговых мест, сейчас на его территории работают порядка 300 магазинов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.