06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Японии назвали главную причину ожирения

Специалисты из Центра интеграционных наук в Японии выяснили одну из главных причин ожирения.

В результате исследования на мышах специалисты пришли к выводу о том, что набору лишнего веса способствует активность определенного вида иммунных клеток. Они находятся в тонкой кишке.

Как отмечают ученые, из-за действия клеток у человека возникает особая реакция на жирную пищу, что провоцирует развитие ожирения.

Кроме того, специалисты добавляют, что набору веса способствует генетическая склонность или кишечные бактерии.

Ранее специалисты пришли к выводу о том, что сладкие соки и газировка могут стать причинами развития онкологических заболеваний. Выяснилось, что потребление сладких напитков связано с повышением риска развития рака любого типа на 18%, а рака груди — на 22%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.