29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое россиян пострадали при падении ветки древнего дерева в Азербайджане

В городе Шеки в Азербайджане двое россиян получили травмы при падении ветки 500-летнего дерева, растущего рядом с дворцом Шекинских ханов, сообщили 14 июля в Минздраве республики.

Состояние россиян оценивается как стабильное.

Как передает РИА Новости, ветка ханского дерева чинар (платан) обрушилась из-за сильного ветра, который задул в Азербайджане в пятницу, и задела туристов, которые гуляли по территории дворца. Всего пострадали 19 человек, из которых четверо — в тяжелом состоянии. При необходимости их отправят в Баку.

На месте работают сотрудники Генпрокуратуры, Минэкологии, МЧС и Минкультуры. Президент Ильхам Алиев сообщил, что взял произошедшее под свой личный контроль.

Дворец Шекинских ханов — это один из самых ценных памятников Азербайджана XVIII века, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.