27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс. Такси» покупает часть активов компании «Везет»

На рынке сервисов по вызову такси грядут изменения. Компанию «Везет» намерена купить корпорация MLU B.V., которой принадлежит «Яндекс. Такси».

Отмечается, что за три года бизнесмены планируют инвестировать порядка 8 млрд рублей в развитие индустрии в регионах России. Примерно 4 млрд рублей пойдет на внедрение технологий по безопасности.

Акционеры «Везет» получат почти 4% акций «Яндекс. Такси». Они также могут претендовать на более 70 млн долларов при условии успешного завершения сделки, которую стороны хотят закрыть до конца текущего года.

При этом граждане, которые привыкли вызывать автомобиль через «Везет», кардинальных изменений не почувствуют. Клиенты компании, а также сервиса Rutaxi смогут, как и раньше, вызывать машину через приложение или по телефону. Кроме того, для водителей откроют новые центры по обучению.

Ранее «Мойка78» писала, что клиентам «Яндекс.Такси» разрешат включать любимые треки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.