13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель не намерена покидать пост из-за проблем со здоровьем

Ангела Меркель останется на посту канцлера Германии, несмотря на участившиеся приступы дрожи. На пресс-конференции в Берлине она заявила, что не уйдет с поста раньше срока.

При этом политик понимает, что ее соотечественников и журналистов беспокоит ее состояние здоровья, передает ТАСС.

«Вы меня уже давно знаете, я могу выполнять свои задачи»,
— подчеркнула она.

Меркель добавила, что ее полномочия прекратятся в 2021 году. После этого у нее и ее семьи «начнется другая жизнь».

Последний приступ случился у Меркель 10 июля. Ее затрясло на встрече с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Аналогичные ситуации произошли на переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским, а также на приеме президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как писала «Мойка78», сама канцлер уверяет, что во всем виновато обезвоживание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.