25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Меркель не намерена покидать пост из-за проблем со здоровьем

Ангела Меркель останется на посту канцлера Германии, несмотря на участившиеся приступы дрожи. На пресс-конференции в Берлине она заявила, что не уйдет с поста раньше срока.

При этом политик понимает, что ее соотечественников и журналистов беспокоит ее состояние здоровья, передает ТАСС.

«Вы меня уже давно знаете, я могу выполнять свои задачи»,
— подчеркнула она.

Меркель добавила, что ее полномочия прекратятся в 2021 году. После этого у нее и ее семьи «начнется другая жизнь».

Последний приступ случился у Меркель 10 июля. Ее затрясло на встрече с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Аналогичные ситуации произошли на переговорах с украинским лидером Владимиром Зеленским, а также на приеме президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как писала «Мойка78», сама канцлер уверяет, что во всем виновато обезвоживание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.