10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Аргентине скончался архитектор Сезар Пелли

Аргентинский архитектор Сезар Пелли скончался в возрасте 92 лет в США. Сообщение о его смерти подтвердил президент Аргентин Маурисио Макри.

На своей странице в социальной сети Twitter, Марки выразил соболезнования родственникам и друзьям архитектора. Он отметил, что работы, которые тот оставил в качестве наследия по всему миру, являются предметом гордости для всех аргентинцев.

Сезар Пелли родился в 1926 году в городе Сан-Мигель-де-Тукуман. Самыми известными работами архитектора стали комплекс зданий Brookfield Place в Нью-Йорке, башни Петронас в Куала-Лумпуре и небоскреб Costanera Center в Сантьяго, который является самым высоким зданием в Южной Америке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.