06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиции удалось поймать пассажира-угонщика с Петроградки

Сотрудники петербургской полиции задержали предполагаемого автоугонщика. Мужчину подозревают в краже машины, на которой он ехал в качестве пасажира.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, накануне, 21 июля в полицию обратился владелец пропавшей Kia. Он заявил, что в районе Петроградской набережной мужчина попросил сделать остановку, вышел из салона, пересел на переднее кресло и скрылся.

Позднее иномарку удалось найти. Из нее похитили личные вещи заявителя.

«Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге число угонов выросло на 16%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.