Владельцу иномарки пришлось срочно искать почти 400 тыс. рублей, когда его остановили во время рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД в Курортном районе Петербурга. Мужчина предпочел погасить долг перед ребенком, чтобы остаться за рулем собственного автомобиля.

Ранее петербуржец 1978 года рождения уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей 6-летней дочери. Судебный пристав применил к должнику ряд принудительных мер, в том числе ограничил мужчине право выезда за пределы РФ, однако эта мера не помогла списать алименты. В собственности должника числился кроссовер Shkoda 2014 года, данные которого были занесены в базу аппаратно-программного комплекса «Поток».

Судебные приставы остановили машину на трассе в Курортном районе Петербурга во время рейда. Владельцу иномарки напомнили о задолженности перед ребенком в размере более 379 тыс. рублей. Неисполнение решения суда грозило мужчине арестом авто и его последующим изъятием.

Мужчина решил не расставаться с авто и заплатил нужную сумму через мобильный терминал оплаты, деньги он оперативно одолжил у знакомых. Денежные средства будут переведены в счет его малолетней дочери.