11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава МИД назвал бредом сообщения о планах продать Карелию финнам

Бывший глава российского МИД опроверг информацию о том, что Россия планировала продать Карелию Финляндии за $15 млрд.

Первый министр иностранных дел России Андрей Козырев сообщил, что такие планы не обсуждались, когда пост президента РФ занимал Борис Ельцин.

«Это — бред сивой кобылы», — заявил Козырев РБК.

Добавим, что Козырев занимал пост главы МИД с октября 1990 года по 5 января 1996-го. После ухода из дипломатии он дважды избирался в Госдуму, а затем занялся бизнесом и переехал в США.

Ранее финская Helsingin Sanomat сообщила, что российские власти после 1991 года обсуждали возможную продажу Карелии Финляндии. Регион оценили в $15 млрд. В статье, опубликованной 21 июля, издание сослалось на бывшего замглавы МИД России в 1990–1991 годах Андрея Федорова.

Добавим, что в тот момент МИД руководил бывший первый и единственный государственный секретарь РСФСР, а затем РФ Геннадий Бурбулис.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.