12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмена из Колпино наказали рублем за задержку зарплаты

Суд вынес приговор в отношении предпринимателя, торгующего запчастями, по делу о задержке зарплаты. Разбирательство инициировала прокуратура Колпинского района.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 145 УК РФ. Гендиректор фирмы не оплачивал труд своих подчиненных на протяжении полутора лет — с января 2015 по август 2016 года.

«Общая сумма задолженности перед работниками составила более 900 тысяч рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Свою вину подсудимый признал. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. При этом в сообщении прокуратуры не сказано, выплатил ли он долги, или мужчину обязали их погасить.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский завод задолжал работникам 3 млн по зарплате и ОМС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.