Избирательная комиссия муниципалитета «Екатерингофский» в Петербурге зарегистрировала кандидатом в депутаты Александра Шуршева.

«Стали зарегистрированными кандидатами в депутаты Екатерингофского округа. Но готовимся к судам — наверняка попытаются снять»,
— рассказал Шуршев на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что ранее Шуршев, который является лидером петербургского штаба сторонников Алексея Навального,  рассказывал, что на него напали в подворотне у ИКМО Екатерингофский, где была очередь. После этого стало известно, что в ИКМО не хотят регистрировать его в качестве кандидата в муниципальные депутаты. Тогда же отказ получили и другие активисты, поддержанные штабом Навального и партией «Яблоко».

Также на фотографии в посте вместе с Шуршевым можно увидеть Федора Горожанко, которого задержали в этом же ИКМО 18 июля. Сам кандидат в мундепы рассказывал, что на него там напали и избили двое мужчин. Однако протокол об административном правонарушении составили в отношении Горожанко. Позже в суде протокол вернули для доработки. Какие именно недостатки в нем требовалось устранить не уточнялось.