11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуроры пришли в «Метрострой» после ЧП с сотрудником

Прокуратура Петербурга вынесла представление в адрес компании ОАО «Метрострой». Предприятие уличили в нарушении техники безопасности.

Как сообщили в ведомстве, с проверкой в компанию сотрудники надзорного органа пришли для проверки информации о несчастном случае. Один из работников получил травму от вращающегося диска пилы.

Безопасные условия труда не обеспечил «Метрострой». Документы с требованием устранить нарушения в ОАО передали прокуроры Кировского района.

Стоит отметить, что у компании некоторое время также имелись долги перед сотрудниками по заработной плате. Так, в феврале около сотни рабочих подрядных организаций вышли к Смольному, чтобы разрешить ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.