23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуроры пришли в «Метрострой» после ЧП с сотрудником

Прокуратура Петербурга вынесла представление в адрес компании ОАО «Метрострой». Предприятие уличили в нарушении техники безопасности.

Как сообщили в ведомстве, с проверкой в компанию сотрудники надзорного органа пришли для проверки информации о несчастном случае. Один из работников получил травму от вращающегося диска пилы.

Безопасные условия труда не обеспечил «Метрострой». Документы с требованием устранить нарушения в ОАО передали прокуроры Кировского района.

Стоит отметить, что у компании некоторое время также имелись долги перед сотрудниками по заработной плате. Так, в феврале около сотни рабочих подрядных организаций вышли к Смольному, чтобы разрешить ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.