13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

УК в Невском районе «попала» на штраф и статью после падения наледи

Прокуратура пришла с проверкой в Жилкомсервис №2 Невского района Петербурга. Поводом для инспекции стала некачественная зимняя уборка.

Из-за ненадлежащей работы коммунальщиков местный житель получил серьезные травмы — у него диагностировали сотрясение мозга, переломы и черепно-мозговую травму. Наледь упала на петербуржца, когда он проходил мимо дома по улице Книпович, который находится в ведении управляющей компании.

Материалы проверки прокуроры передали в суд, который обязал Жилкомсервис выплатить штраф в 125 тысяч рублей.

Однако на этом разбирательство не закончилось. Деятельностью УК заинтересовались в Следственном комитете.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что травмированная на льду пенсионерка отсудила у ЖКС Петербурга 230 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.