08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Предпринимателя накажут на 250 тыс. рублей за незаконную продажу алкоголя

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти привлёк предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в 250 тыс. рублей за продажу алкоголя без соответствующей лицензии и документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, во Фрунзенском районе была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что на Софийской кто-то торгует алкоголем без надлежащей лицензии.

Прокурор возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по ч. 3 ст. 14.17 КРФ об АП (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии). Назначен штраф 250 тыс. рублей. Изъятую партию алкоголя уничтожат.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что россиянам расскажут, как распознать подделки среди алкоголя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.