06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев призвал губернаторов контролировать ситуацию с пожарами в Сибири

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предупредил губернаторов регионов, что необходимо лично контролировать ситуацию с лесными пожарами в Сибири. По его словам, работа с ними – компетенция региональных властей.

Вместе с тем глава правительства призвал руководителей субъектов России не говорить какие-то общие слова и не показывать пальцем вверх. Как сообщает ТАСС, соответствующее требование Медведев озвучил в ходе совещания с заместителями премьер-министра страны.

Он добавил, что в борьбе с лесными пожарами нельзя допустить распространения огня до территорий населенных пунктов. Кроме того, политик поручил заместителю председателя правительства Дмитрию Козаку проверить ситуацию с сибирскими пожарами на месте.

Добавим, режим ЧС ввели в пяти регионах России из-за пожаров. В Министерстве природы наиболее сложной ситуацию назвали в Иркутской области, Бурятии, Краснодарском крае и Республике Саха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.