08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Болтон назвал дату выхода США из ДРСМД

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил о том, что страна намерена выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в ближайшее время. По его словам, это произойдет 2 августа.

Об этом Болтон заявил, выступая в Вашингтоне. Он уточнил, что официально договор будет прекращен в ближайшую пятницу.

Он также повторил обвинения в адрес России в том, что она нарушала договор, что и стало причиной выхода США.

Отметим, что в начале года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из договора, обвинив Россию в его нарушении. Москва все обвинения отвергает.

Ранее «Моцка78» писала о том, что секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил возможность беспрепятственной трансформации договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в рамках международного соглашения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.