27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главе «Норманна» Смирнову выбирают меру пресечения

В Выборгский районный суд Петербурга доставили генерального директора строительной компании «Норманн» Виктора Смирнова. Суд изберет ему меру пресечения, сообщает корреспондент «Мойки78» из суда. В суд также пришли дольщики застройщика.

О задержании Смирнова стало известно днем 31 июля. 

В конце января этого года Смирнова уже задерживали по делу о мошенничестве в особо крупном размере, но отпустили через два дня под обязательство о явке, а позже в качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде.

Застройщик «Норманн» задолжал квартиры в 7 жилых комплексах на территории Петербурга и Ленобласти. Часть из них сдать должны были более 2,5 лет назад. Всего свои квартиры ждут порядка 6 тыс. 200 дольщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.