08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умерла зампред Конституционного суда Ольга Хохрякова

В Санкт-Петербурге скончалась Ольга Хохрякова, которая занимала должность заместителя председателя Конституционного суда России.

Об этом сообщает пресс-служба Конституционного суда. Отмечается, что Ольга Хохрякова умерла в 70 лет. Единственным заместителем главы КС остается Сергей Маврин.

«Ее всегда отличали доброжелательная и спокойная манера общения, готовность выслушать, вникнуть в проблему и оказать помощь»,
— говорится в сообщении Конституционного суда.

Отмечается, что образование Ольга Хохрякова получила в Свердловском юридическом институте. Обучение она продолжила в Институте законодательства и сравнительного правоведения в Москве.

Судьей Конституционного суда она стала в 1994 году. В 2008 году ее назначили заместителем председателя ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.