06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Круизным лайнерам могут разрешить катать туристов под разведенными мостами

Минтранс предлагает разрешить пассажирским судам проходить по Неве под разведенными мостами. Снятие запрета поможет запуску новых круизных маршрутов, которые будут пролегать как по рекам, так и по морям.

Соответствующий проект приказа о внесении изменений в Правила движения и стоянки судов в Волго-Балтийском бассейне Минтранс опубликовал для общественного обсуждения. В документе предлагается снять запрет на провоз пассажиров под разведенными мостами на современных лайнерах.

Речь идет прежде всего о судах, которые оснащены специальными подруливающими устройствами и могут свободно выходить с речных путей в морские бассейны. Кроме того, ограничения следует снять с остальных судов в то время, когда по Неве не идут караваны.

Подобные нововведения могли бы дать толчок развитию круизного туризма, считают в ведомстве.

Запрет на провоз пассажиров судов под мостами был введен в 2013 году после ряда ЧП с прогулочными катерами на Неве. Так, летом 2012 года катер с пассажирами врезался в сухогруз и затонул. К счастью, водное «ДТП» обошлось без жертв, но в нем пострадали 10 человек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.