07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал осушил фонтан у Адмиралтейства, но ВДВшники тут не при чем

Фонтан в Александровском саду у Адмиралтейства высох. Его отключили, а воду слили. Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в ГУП «Водоканал Петербурга», ситуация никак не связана с десантниками, у которых сегодня профессиональный праздник.

По данным Водоканала, техники обнаружили небольшую течь из труб под чашей фонтана. На время ремонта было принято решение отключить воду. В Водоканале говорят, что сегодня установку вряд ли запустят, но обещают, что 3 августа фонтан будет точно работать.

Напомним, что 2 августа отмечается День ВДВ. Ранее в Водоканале сообщили, что не будут отключать фонтаны в центре города, как это было в 2018 году. На предприятии решили ограничиться усилением контроля.

Рядом с каждым фонтаном в центре и на Московской площади дежурят работники Водоканала и полиция. В случае массовых купаний в чашах воду будут отключать, пока купальщики не вылезут из фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.