14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчины представились застройщиками ради кражи 12 млн рублей

Мужчина стал жертвой мошенничества в Петербурге. Неизвестные похитили у него 12 миллионов рублей, представившись застройщиками, которые готовы помочь ему в поиске и покупке квартиры. Полиция возбудила уголовное дело. Злоумышленники разыскиваются.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел у ТРК «Гранд Каньон». Потерпевший познакомился с мужчиной, который представился «Муслимом» и предложил помощь. Злоумышленник забрал крупную сумму, которую передал двум неизвестным.

Все трое скрылись с места происшествия. В полицию с сообщением о мошенничестве обратились во вторник, 6 августа. К торговому комплексу направили следственно-оперативную группу. Правоохранители намерены изъять видеоматериалы с камер наблюдения на парковке.

Ориентировку для поиска «застройщиков» направили в подразделения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.