06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Принесшей в ГИБДД поддельную справку петербурженке грозит штраф

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Петербурга. Она представила подложные документы в ГИБДД при замене водительских прав.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, документы подозреваемая подавали в МРЭО Калининского района. Инспекторы, увидев медсправку, усомнились в ее подлинности.

«На ней отсутствовали соответствующие водяные знаки, медицинский центр, якобы выдавший эту справку, не подтвердил факт ее выдачи, а врач, указанный в справке, никогда не работал в данном центре»,
— отметили в ведомстве.

В итоге женщина не только не получила удостоверение, но и попала под статью 327 УК РФ. Наказание предполагает арест, обязательные работы или штраф. В данный момент петербурженку обязали явиться в отделение для разбирательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.