28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Huawei показала свою платформу смешанной реальности

Китайская компания Huawei представила платформу сервисов смешанной виртуальной и дополненной реальности Cyberverse, которая должна помочь людям ориентироваться в пространстве и больше узнавать об окружающем мире.

Как передает ТАСС, об этом рассказал эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вей Луо.

В ходе презентации были продемонстрированы возможности сервиса — пользователь мог запустить камеру смартфона в кампусе компании Huawei в Дунгуане и увидеть всю информацию о маршруте, номерах зданий, свободных помещениях для встреч и играть в игры в дополненной реальности.

Вей Луо заявил, что технология поменяет подход к развитию во многих сферах. К примеру, это туризм — путешественники при наведении на какую-то область смогут узнавать информацию о музее, статуе или пути к какому-то объекту. Это также может быть полезно при совершении покупок, посещении вокзалов, аэропортов и больниц.

Также в Huawei заявили, что технологи открывает новые возможности для рекламы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.