17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российских студентов начнут отчислять по советам искусственного интеллекта

Студентов российских вузов в будущем будут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта. Сервис для выявления учащихся с плохой успеваемостью должен появиться в 2021 году.

Об этом РИА Новости рассказал директор Центра EDCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов.

Искусственный интеллект на основании данных цифрового следа студента будет оценивать их академическую успеваемость, активность на лекциях, участие в жизни вуза и поведение. На основании этих данных сервис посоветует руководству вузов, что делать с учащимся — поощрить его, посоветовать пройти дополнительные курсы, предупредить о плохом поведении или отчислить.

Киясов заявил, что сервис позволит непредвзято относиться к студентам. Тестировать его начнут в этом году, и к 2021-у в некоторых университетах заработают опытные образцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.