30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Санавиация трижды госпитализировала пациентов в Ленобласти за день

В Ленинградской области санитарная авиация совершила три вылета за один день. Вертолеты должны были транспортировать пациентов с серьезными заболеваниями и травмами.

Об этом сообщает Национальная служба санитарной авиации. Уточняется, что все три вылета санитарные вертолеты выполнили накануне, 11 августа.

Так, один из вертолетов транспортировал из Тихвина пациента с ишемической болезнью сердца в Ленинградскую областную клиническую больницу.

По тому же маршруту состоялся и второй вылет. Помощь была оказана пациенту с острым коронарным синдромом.

Из Приозерска в Токсово также был доставлен пациент с ожогами 2-3 степени.

Ранее «Мойка78» писала о том, что санавиация в Ленобласти получит федеральную поддержку в 100 млн рублей. Увеличение субсидий позволит повысить интенсивность вылетов примерно в два раза

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.