10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Петербург с запада надвигается гроза

Петербург, судя по всему, не сможет избежать в понедельник, 12 августа непогоды. Гроза надвигается на Северную столицу с Запада.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», уже льет в Петродворцовом районе, Кронштадте и Сестрорецке.

Отметим, что Гидрометцентр России объявил желтый уровень погодной опасности на территории Ленинградской области из-за грозы. Предупреждение будет действовать до утра 13 августа. Объявлять такое же в Петербурге синоптики не стали.

При этом петербургский ГУП «Водоканал» к подтоплениям все же приготовился. Ожидается, что лить в Петербурге будет до 15 августа. Предприятие выделит 30 дополнительных бригад для устранения подтоплений. Горожан просят оперативно передавать информацию о последствиях ливней по телефону горячей линии 305-09-09.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.