28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

США запретили возить в самолетах некоторые Apple MacBook

Федеральное авиационное управление США запретило провозить в самолете некоторые модели ноутбуков компании Apple.

Как сообщает The Hill, речь идет о ноутбуках MacBook Pro, продававшихся с сентября 2015 года по февраль 2017-го. В июне этого года Apple установила, что у небольшого числа 15-дюймовых MacBook Pro прошлых поколений батарея может перегреваться, что создает риск пожара. По этой причине компания объявила об отзыве устройств.

Авиационный регулятор в курсе проблем с батареями и напомнил авиакомпаниям соблюдать правила безопасности. Согласно им, устройства с отозванными производителем батареями нельзя перевозить ни в багаже, ни в ручной клади.

В 2016 году Минтранс США запрещал провоз смартфона Samsung Galaxy Note 7 в самолетов. Гаджет печально прославился случаями своего самовозгорания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.