25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Матч ТВ» отменил трансляцию игры по желанию «Порту»

Спортивный телеканал «Матч ТВ» не стал транслировать игру между «Краснодаром» и «Порту». Показ отменили за несколько минут до начала встречи.

Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов должны были демонстрировать платно и бесплатно. В итоге зрителям пришлось довольствоваться повтором. Возмущенные подписчики потребовали вернуть деньги и набросились с критикой на креативного директора Гавриила Гордеева.

Как пояснили на «Матч-ТВ», права на трансляцию отборочных игр ЛЧ принадлежат самим клубам. В конечном итоге встреча была показана только в приложении «Порту». При этом канал подписал предварительное соглашение с командой.

Португальцы потребовали наличные деньги в последний момент, а у «Матч-ТВ»не было возможности перевести большую сумму вперед. Однако все остальные условия сделки были выполнены.

В результате клуб просто отказался дать сигнал, а с местных вещателей «Порту» запросил порядка 200 тысяч евро за право на трансляцию — платить такие деньги никто не согласился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.