27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ветерану труда отказали в льготах из-за чужого долга по коммуналке

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга вступилась за ветерана труда. Мужчина не мог получить льготы на оплату коммунальных услуг.

Как рассказали в ведомстве, расчеты производил ЖСК №726. При формировании квитанции они включили в счет долг предыдущего жильца на 80 тысяч рублей. Наличие неуплаты предыдущего собственника лишало потерпевшего права на субсидии.

«Прокурор внес в адрес председателя кооператива представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено»,
— уточнили в ведомстве.

В итоге петербуржцу пересчитали кварплату и его права восстановлены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.