22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мясо занимает треть расходов россиян на еду

Средний россиянин в месяц тратит из своего «продуктового» бюджета почти треть на покупку мяса и мясных продуктов, следует из отчета Росстата.

Всего, по информации ведомства, в 2018 году один россиянин тратил в месяц на покупку продуктов 6041 рубль, не считая расходов на спиртное.

На мясо и мясные продукты тратилось в среднем 1806 рублей (29,9%). Второе место занимают молоко и молочные продукты — около тысячи рублей (16,6%). Третье место занимают хлеб и хлебобулочные изделия 882 рубля или 14,6%.

На овощи уходит 10,5% расходов, а на картофель, который посчитали отдельно — 2,1%. Фрукты и ягоды занимают 9,6%, рыба — 7,2%, сахар и слабости — 6,3%, 1,7% уходит на яйца и 1,5% на растительное масло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.