26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин о взрыве под Северодвинском: никакой угрозы там нет и радиации тоже

Угрозы повышения фона радиации в Архангельской области после ЧП в Северодвинске нет. Об этом заявил президент России Владимир Путин журналистам перед встречей с главой Франции Эммануэлем Макроном.

Глава российского государства сказал, что в зону происшествия направлены эксперты, включая независимых. Они присылают доклады, с которыми президент знакомится.

«Серьезных изменений там нет, но превентивные меры принимаются, чтобы не было никаких неожиданностей»,
— цитирует Путина РИА Новости.

Напомним, что 8 августа неподалеку от Северодвинска при испытаниях аппарата для Минобороны произошел взрыв. Погибло пятеро ученых.

Ранее в Росгидромете признали, что после ЧП в Северодвинске был зафиксирован радиационный всплеск, но погодные условия способствовали его быстрому рассеиванию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.