14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ропше раскрыли нарколабораторию с 800 литрами наркотика

Правоохранители Ломоносовского района Ленобласти нашли нарколабораторию, расположенную вблизи производства по изготовлению красок.

Как стало известно «Мойке78», нарколаборатория была обнаружена во вторник, 20 августа, в поселок Ропша. Чтобы скрыть следы преступления, наркодилеры организовали производство наркотика в ангаре возле химзавода.


В ходе спецоперации в ангаре был задержан 30-летний химик, там же обнаружились 40 канистр с наркотической жидкостью, общим объёмом около 800 литров, химическая посуда и реактивы.

По факту незаконного производства и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. «Руководитель» нарколаборатории задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что владельцу нарколаборатории на Пулковской грозит 10 лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.