03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую фирму уличили в несоблюдении закона об отмывании денег

Прокуратура пришла с проверкой в одну из частных фирм Петербурга, которая занимается сделками с недвижимостью. Оказалось, что компания не соблюдает закон в сфере противодействия отмыванию доходов.

Речь идет об ОО «Мегаполис Плюс». По информации ведомства, руководство не разработало правила внутреннего контроля, а также ответственных, которые следили бы за их исполнением.

«Не проводилась подготовка и обучение сотрудников в целях предотвращения легализации преступных доходов»,
— уточнили в прокуратуре.

По итогам инспекции был составлен административный протокол. Материалы проверки передали в управление Росфинмониторинга по СЗФО, которое вынесло должностным лицам предупреждение.

Представление владельцу компании также внесла прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.