07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар на Складской виден отовсюду: водители на Невском снимают столб дыма

Гигантское облако черного дыма от пожара на Складской, 6 в Петербурге видно даже с Невского проспекта. Изумленные водители снимают происходящее на смартфоны. За последние годы произошедшее 22 августа возгорание стало самым мощным.

Пожар виден жителям Купчино, которые делятся впечатлениями в соцсети, людям на Петроградке, у набережных Невы и рядом с мостами.

Пожару присвоен высший номер — пятый. Это означает, что никакого контроля за огнем нет. Здание горит на площади 2 тысячи квадратных метров. Ранее из него успели эвакуировать 200 человек, но один, по данным МЧС, все-таки пострадал.

Пожар на Складской вспыхнул в 14:10, его до сих пор не удается потушить.

К месту происшествия эксперты привезли передвижную лабораторию, чтобы выяснить количество примесей в воздухе, которые могут быть опасны для здоровья жильцов близстоящих домов.

Информация о результатах исследования еще не поступала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.